WETTER IN Uruguayisch
- Wettervorhersage in Uruguayisch
- Klima Monitor in Uruguayisch
- Wetterübersicht in Uruguayisch
- Klima von Uruguayisch
- Webcam in Uruguayisch
Aktuelles Wetter in Uruguayisch
(Stand: 01 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Uruguayisch (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +13.2°C |
| Lufttemperatur | +13.2°C |
| Taupunkt | +10.4°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 83% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1015.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Uruguayisch (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -29.8397 Längengrad -57.0817 Höhe 64 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







