WETTER IN Rio Pardo
- Wettervorhersage in Rio Pardo
- Klima Monitor in Rio Pardo
- Wetterübersicht in Rio Pardo
- Klima von Rio Pardo
- Webcam in Rio Pardo
Aktuelles Wetter in Rio Pardo
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Rio Pardo (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +11.2°C |
| Lufttemperatur | +11.2°C |
| Taupunkt | +6.9°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Rio Pardo (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -29.8719 Längengrad -52.3817 Höhe 113 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







