WETTER IN Bento Goncalves
- Wettervorhersage in Bento Goncalves
- Klima Monitor in Bento Goncalves
- Wetterübersicht in Bento Goncalves
- Klima von Bento Goncalves
- Webcam in Bento Goncalves
Aktuelles Wetter in Bento Goncalves
(Stand: 17 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Bento Goncalves (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +18.0°C |
| Lufttemperatur | +18.0°C |
| Taupunkt | +6.4°C |
| Effektive Temperatur | +19°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +19°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 47% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 946.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bento Goncalves (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -29.1644 Längengrad -51.5342 Höhe 642 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







