WETTER IN Quarai
- Wettervorhersage in Quarai
- Klima Monitor in Quarai
- Wetterübersicht in Quarai
- Klima von Quarai
- Webcam in Quarai
Aktuelles Wetter in Quarai
(Stand: 14 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Quarai (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +14.0°C |
| Lufttemperatur | +14.0°C |
| Taupunkt | +5.5°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 57% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1024.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Quarai (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -30.3683 Längengrad -56.4369 Höhe 126 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







