WETTER IN Santana do Livramento
- Wettervorhersage in Santana do Livramento
- Klima Monitor in Santana do Livramento
- Aktuelle Wetter in Santana do Livramento
- Wetterarchiv in Santana do Livramento
- Wetterchronik in Santana do Livramento
- Wetterübersicht in Santana do Livramento
- Klima von Santana do Livramento
- Webcam in Santana do Livramento
Aktuelles Wetter in Santana do Livramento
(Stand: 12 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Santana do Livramento (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +8.3°C |
| Lufttemperatur | +8.3°C |
| Taupunkt | +4.3°C |
| Effektive Temperatur | +8°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +8°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 1 {2} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1025.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Santana do Livramento (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -30.7506 Längengrad -55.4014 Höhe 330 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







