WETTER IN São Gabriel
- Wettervorhersage in São Gabriel
- Klima Monitor in São Gabriel
- Wetterübersicht in São Gabriel
- Klima von São Gabriel
- Webcam in São Gabriel
Aktuelles Wetter in São Gabriel
(Stand: 14 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in São Gabriel (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +13.7°C |
| Lufttemperatur | +13.7°C |
| Taupunkt | +4.7°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 {3} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 55% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1026.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation São Gabriel (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -30.3414 Längengrad -54.3106 Höhe 128 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







