WETTER IN Dom Pedrito
- Wettervorhersage in Dom Pedrito
- Klima Monitor in Dom Pedrito
- Wetterübersicht in Dom Pedrito
- Klima von Dom Pedrito
- Webcam in Dom Pedrito
Aktuelles Wetter in Dom Pedrito
(Stand: 05 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Dom Pedrito (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +10.4°C |
| Lufttemperatur | +10.4°C |
| Taupunkt | +9.6°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 2 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1004.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Dom Pedrito (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.0025 Längengrad -54.6181 Höhe 172 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







