WETTER IN Tramandai
- Wettervorhersage in Tramandai
- Klima Monitor in Tramandai
- Wetterübersicht in Tramandai
- Klima von Tramandai
- Webcam in Tramandai
Aktuelles Wetter in Tramandai
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Tramandai (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +15.4°C |
| Lufttemperatur | +15.4°C |
| Taupunkt | +7.1°C |
| Effektive Temperatur | +15°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +15°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 2 {4} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 58% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1020.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tramandai (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -30.0094 Längengrad -50.1353 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







