WETTER IN Canguçu
- Wettervorhersage in Canguçu
- Klima Monitor in Canguçu
- Wetterübersicht in Canguçu
- Klima von Canguçu
- Webcam in Canguçu
Aktuelles Wetter in Canguçu
(Stand: 15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Canguçu (Rio Grande do Sul, Brasilien):
| +14.6°C |
| Lufttemperatur | +14.6°C |
| Taupunkt | +4.8°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 {5} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 52% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 962.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Canguçu (Rio Grande do Sul, Brasilien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.4031 Längengrad -52.7006 Höhe 466 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







