WETTER IN Las Terma
- Wettervorhersage in Las Terma
- Klima Monitor in Las Terma
- Wetterübersicht in Las Terma
- Klima von Las Terma
- Webcam in Las Terma
Aktuelles Wetter in Las Terma
(Stand: 00 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Las Terma (Argentinien):
| +12.2°C |
| Lufttemperatur | +12.2°C |
| Taupunkt | +8.6°C |
| Effektive Temperatur | +10°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 79% |
| Wolken | 4/1 Sc Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 15 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 994.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1027.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Las Terma (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -27.5061 Längengrad -64.9344 Höhe 287 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







