WETTER IN Presidencia Roque Saenz Pena
- Wettervorhersage in Presidencia Roque Saenz Pena
- Klima Monitor in Presidencia Roque Saenz Pena
- Aktuelle Wetter in Presidencia Roque Saenz Pena
- Wetterarchiv in Presidencia Roque Saenz Pena
- Wetterchronik in Presidencia Roque Saenz Pena
- Wetterübersicht in Presidencia Roque Saenz Pena
- Klima von Presidencia Roque Saenz Pena
- Webcam in Presidencia Roque Saenz Pena
Aktuelles Wetter in Presidencia Roque Saenz Pena
(Stand: 07 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Presidencia Roque Saenz Pena (Argentinien):
| +5.8°C |
| Lufttemperatur | +5.8°C |
| Taupunkt | +5.3°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1003.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Presidencia Roque Saenz Pena (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -26.7461 Längengrad -60.4867 Höhe 93 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







