WETTER IN Corrientes
- Wettervorhersage in Corrientes
- Klima Monitor in Corrientes
- Wetterübersicht in Corrientes
- Klima von Corrientes
- Webcam in Corrientes
Aktuelles Wetter in Corrientes
(Stand: 01 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Corrientes (Argentinien):
| +13.1°C |
| Lufttemperatur | +13.1°C |
| Taupunkt | +10.0°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 81% |
| Wolken | 5/5 St |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1016.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1023.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Corrientes (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -27.4497 Längengrad -58.7597 Höhe 62 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







