WETTER IN San Fernando del Valle de Catamarca
- Wettervorhersage in San Fernando del Valle de Catamarca
- Klima Monitor in San Fernando del Valle de Catamarca
- Aktuelle Wetter in San Fernando del Valle de Catamarca
- Wetterarchiv in San Fernando del Valle de Catamarca
- Wetterchronik in San Fernando del Valle de Catamarca
- Wetterübersicht in San Fernando del Valle de Catamarca
- Klima von San Fernando del Valle de Catamarca
- Webcam in San Fernando del Valle de Catamarca
Aktuelles Wetter in San Fernando del Valle de Catamarca
(Stand: 00 Uhr, 30. März)
Aktuelle Wetterlage in San Fernando del Valle de Catamarca (Argentinien):
| +30.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +30.0°C |
| Taupunkt | +21.3°C |
| Effektive Temperatur | +38°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +38°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 7 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 60% |
| Wolken | 1/1 Sc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 956.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation San Fernando del Valle de Catamarca (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -28.5933 Längengrad -65.7553 Höhe 454 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







