WETTER IN Paso de Los Libres
- Wettervorhersage in Paso de Los Libres
- Klima Monitor in Paso de Los Libres
- Aktuelle Wetter in Paso de Los Libres
- Wetterarchiv in Paso de Los Libres
- Wetterchronik in Paso de Los Libres
- Wetterübersicht in Paso de Los Libres
- Klima von Paso de Los Libres
- Webcam in Paso de Los Libres
Aktuelles Wetter in Paso de Los Libres
(Stand: 00 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Paso de Los Libres (Argentinien):
| +12.1°C |
| Lufttemperatur | +12.1°C |
| Taupunkt | +10.2°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 88% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.1 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Paso de Los Libres (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -29.6892 Längengrad -57.1483 Höhe 70 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







