WETTER IN Villa Dolores
- Wettervorhersage in Villa Dolores
- Klima Monitor in Villa Dolores
- Wetterübersicht in Villa Dolores
- Klima von Villa Dolores
- Webcam in Villa Dolores
Aktuelles Wetter in Villa Dolores
(Stand: 00 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Villa Dolores (Argentinien):
| +8.1°C |
| Lufttemperatur | +8.1°C |
| Taupunkt | +3.6°C |
| Effektive Temperatur | +5°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +5°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 73% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 30 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 953.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1021.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Villa Dolores (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.9511 Längengrad -65.1489 Höhe 569 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







