WETTER IN Córdoba
- Wettervorhersage in Córdoba
- Klima Monitor in Córdoba
- Wetterübersicht in Córdoba
- Klima von Córdoba
- Webcam in Córdoba
Aktuelles Wetter in Córdoba
(Stand: 03 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Córdoba (Argentinien):
| +8.8°C |
| Lufttemperatur | +8.8°C |
| Taupunkt | +6.9°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 88% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 15 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 958.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1015.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Córdoba (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.2964 Längengrad -64.2117 Höhe 474 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







