WETTER IN Observatorium von Córdoba
- Wettervorhersage in Observatorium von Córdoba
- Klima Monitor in Observatorium von Córdoba
- Aktuelle Wetter in Observatorium von Córdoba
- Wetterarchiv in Observatorium von Córdoba
- Wetterchronik in Observatorium von Córdoba
- Wetterübersicht in Observatorium von Córdoba
- Klima von Observatorium von Córdoba
- Webcam in Observatorium von Córdoba
Aktuelles Wetter in Observatorium von Córdoba
(Stand: 02 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Observatorium von Córdoba (Argentinien):
| +7.0°C |
| Lufttemperatur | +7.0°C |
| Taupunkt | +2.8°C |
| Effektive Temperatur | +6°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +6°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 977.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1028.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Observatorium von Córdoba (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.4206 Längengrad -64.1981 Höhe 424 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







