WETTER IN Concordia
- Wettervorhersage in Concordia
- Klima Monitor in Concordia
- Wetterübersicht in Concordia
- Klima von Concordia
- Webcam in Concordia
Aktuelles Wetter in Concordia
(Stand: 00 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Concordia (Argentinien):
| +14.8°C |
| Lufttemperatur | +14.8°C |
| Taupunkt | +13.0°C |
| Effektive Temperatur | +14°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +14°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 89% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 15 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Concordia (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -31.3022 Längengrad -58.0014 Höhe 38 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







