WETTER IN San Martin
- Wettervorhersage in San Martin
- Klima Monitor in San Martin
- Wetterübersicht in San Martin
- Klima von San Martin
- Webcam in San Martin
Aktuelles Wetter in San Martin
(Stand: 00 Uhr, 30. März)
Aktuelle Wetterlage in San Martin (Argentinien):
| +28.6°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +28.6°C |
| Taupunkt | +21.2°C |
| Effektive Temperatur | +36°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +36°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 64% |
| Wolken | 3/3 Cu med, cong Ac trans Cs |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 15 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 936.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation San Martin (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -33.0731 Längengrad -68.4647 Höhe 653 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







