WETTER IN Villa Reynolds
- Wettervorhersage in Villa Reynolds
- Klima Monitor in Villa Reynolds
- Wetterübersicht in Villa Reynolds
- Klima von Villa Reynolds
- Webcam in Villa Reynolds
Aktuelles Wetter in Villa Reynolds
(Stand: 04 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Villa Reynolds (Argentinien):
| -2.2°C |
| Lufttemperatur | -2.2°C |
| Taupunkt | -3.1°C |
| Effektive Temperatur | -3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -3°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 94% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 970.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1030.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Villa Reynolds (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -33.7181 Längengrad -65.3736 Höhe 486 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







