WETTER IN Marcos Juárez
- Wettervorhersage in Marcos Juárez
- Klima Monitor in Marcos Juárez
- Wetterübersicht in Marcos Juárez
- Klima von Marcos Juárez
- Webcam in Marcos Juárez
Aktuelles Wetter in Marcos Juárez
(Stand: 13 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Marcos Juárez (Argentinien):
| +10.5°C |
| Lufttemperatur | +10.5°C |
| Taupunkt | +7.6°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | Nord-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1003.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1017.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Marcos Juárez (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -32.6794 Längengrad -62.1503 Höhe 114 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







