WETTER IN San Rafael
- Wettervorhersage in San Rafael
- Klima Monitor in San Rafael
- Wetterübersicht in San Rafael
- Klima von San Rafael
- Webcam in San Rafael
Aktuelles Wetter in San Rafael
(Stand: 00 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in San Rafael (Argentinien):
| +12.1°C |
| Lufttemperatur | +12.1°C |
| Taupunkt | +4.5°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 60% |
| Wolken | 9/0 Ac As Cs |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 929.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1016.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation San Rafael (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -34.5908 Längengrad -68.4014 Höhe 748 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







