WETTER IN Pehuajo
- Wettervorhersage in Pehuajo
- Klima Monitor in Pehuajo
- Wetterübersicht in Pehuajo
- Klima von Pehuajo
- Webcam in Pehuajo
Aktuelles Wetter in Pehuajo
(Stand: 00 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Pehuajo (Argentinien):
| +10.5°C |
| Lufttemperatur | +10.5°C |
| Taupunkt | +8.1°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +9°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 85% |
| Wolken | 10/0 Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 15 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Pehuajo (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -35.8406 Längengrad -61.8597 Höhe 87 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







