WETTER IN Flughafen San Fernando
- Wettervorhersage in Flughafen San Fernando
- Klima Monitor in Flughafen San Fernando
- Aktuelle Wetter in Flughafen San Fernando
- Wetterarchiv in Flughafen San Fernando
- Wetterchronik in Flughafen San Fernando
- Wetterübersicht in Flughafen San Fernando
- Klima von Flughafen San Fernando
- Webcam in Flughafen San Fernando
Aktuelles Wetter in Flughafen San Fernando
(Stand: 08 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen San Fernando (Argentinien):
| +10.5°C |
| Lufttemperatur | +10.5°C |
| Taupunkt | +6.5°C |
| Effektive Temperatur | +11°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +11°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | 10/0 Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | feuchter Dunst |
| Sichtweite | 8000 m |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1018.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1019.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen San Fernando (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -34.4550 Längengrad -58.5844 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







