WETTER IN Campo de Mayo
- Wettervorhersage in Campo de Mayo
- Klima Monitor in Campo de Mayo
- Wetterübersicht in Campo de Mayo
- Klima von Campo de Mayo
- Webcam in Campo de Mayo
Aktuelles Wetter in Campo de Mayo
(Stand: 22 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Campo de Mayo (Argentinien):
| +25.4°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +25.4°C |
| Taupunkt | +22.0°C |
| Effektive Temperatur | +33°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +33°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 81% |
| Wolken | 10/5 Frnb Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Campo de Mayo (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -34.5358 Längengrad -58.6750 Höhe 26 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







