WETTER IN Mariano Moreno
- Wettervorhersage in Mariano Moreno
- Klima Monitor in Mariano Moreno
- Wetterübersicht in Mariano Moreno
- Klima von Mariano Moreno
- Webcam in Mariano Moreno
Aktuelles Wetter in Mariano Moreno
(Stand: 22 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Mariano Moreno (Argentinien):
| +25.4°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +25.4°C |
| Taupunkt | +22.2°C |
| Effektive Temperatur | +33°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +33°C |
| Windrichtung | Süd |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 82% |
| Wolken | 9/9 Frnb |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Mariano Moreno (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -34.5578 Längengrad -58.7867 Höhe 32 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







