WETTER IN Merlo
- Wettervorhersage in Merlo
- Klima Monitor in Merlo
- Wetterübersicht in Merlo
- Klima von Merlo
- Webcam in Merlo
Aktuelles Wetter in Merlo
(Stand: 15 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Merlo (Argentinien):
| +17.7°C |
| Lufttemperatur | +17.7°C |
| Taupunkt | +7.3°C |
| Effektive Temperatur | +17°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +20°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 6 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 50% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1012.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Merlo (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -34.6847 Längengrad -58.7447 Höhe 36 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







