WETTER IN Monte Grande
- Wettervorhersage in Monte Grande
- Klima Monitor in Monte Grande
- Wetterübersicht in Monte Grande
- Klima von Monte Grande
- Webcam in Monte Grande
Aktuelles Wetter in Monte Grande
(Stand: 23 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Monte Grande (Argentinien):
| +25.5°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +25.5°C |
| Taupunkt | +21.6°C |
| Effektive Temperatur | +33°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +33°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 79% |
| Wolken | 4/4 Sc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Monte Grande (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -34.6711 Längengrad -58.6383 Höhe 30 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







