WETTER IN Punta Indio
- Wettervorhersage in Punta Indio
- Klima Monitor in Punta Indio
- Wetterübersicht in Punta Indio
- Klima von Punta Indio
- Webcam in Punta Indio
Aktuelles Wetter in Punta Indio
(Stand: 00 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Punta Indio (Argentinien):
| +22.0°C | stickig |
| Lufttemperatur | +22.0°C |
| Taupunkt | +21.2°C |
| Effektive Temperatur | +28°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +28°C |
| Windrichtung | Nord-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 10 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Punta Indio (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -35.3511 Längengrad -57.2925 Höhe 16 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







