WETTER IN Flughafen Olavarria
- Wettervorhersage in Flughafen Olavarria
- Klima Monitor in Flughafen Olavarria
- Aktuelle Wetter in Flughafen Olavarria
- Wetterarchiv in Flughafen Olavarria
- Wetterchronik in Flughafen Olavarria
- Wetterübersicht in Flughafen Olavarria
- Klima von Flughafen Olavarria
- Webcam in Flughafen Olavarria
Aktuelles Wetter in Flughafen Olavarria
(Stand: 03 Uhr, 12. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Flughafen Olavarria (Argentinien):
| +9.1°C |
| Lufttemperatur | +9.1°C |
| Taupunkt | +4.9°C |
| Effektive Temperatur | +7°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +7°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | klar |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 15 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 992.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1012.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Flughafen Olavarria (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -36.8906 Längengrad -60.2228 Höhe 166 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







