WETTER IN Tandil
- Wettervorhersage in Tandil
- Klima Monitor in Tandil
- Wetterübersicht in Tandil
- Klima von Tandil
- Webcam in Tandil
Aktuelles Wetter in Tandil
(Stand: 16 Uhr, 3. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Tandil (Argentinien):
| +12.1°C |
| Lufttemperatur | +12.1°C |
| Taupunkt | -1.3°C |
| Effektive Temperatur | +9°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +10°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 39% |
| Wolken | 6/0 Ac und Ci sp |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 997.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1018.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tandil (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -37.2411 Längengrad -59.2331 Höhe 175 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







