WETTER IN Benito Juárez
- Wettervorhersage in Benito Juárez
- Klima Monitor in Benito Juárez
- Wetterübersicht in Benito Juárez
- Klima von Benito Juárez
- Webcam in Benito Juárez
Aktuelles Wetter in Benito Juárez
(Stand: 18 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Benito Juárez (Argentinien):
| +25.6°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +25.6°C |
| Taupunkt | +19.8°C |
| Effektive Temperatur | +31°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +34°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 70% |
| Wolken | 6/6 Cu hum |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 12 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 987.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.0 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Benito Juárez (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -37.7011 Längengrad -59.7908 Höhe 207 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







