WETTER IN Chapelco
- Wettervorhersage in Chapelco
- Klima Monitor in Chapelco
- Wetterübersicht in Chapelco
- Klima von Chapelco
- Webcam in Chapelco
Aktuelles Wetter in Chapelco
(Stand: 03 Uhr, 29. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Chapelco (Argentinien):
| +8.0°C |
| Lufttemperatur | +8.0°C |
| Taupunkt | +1.0°C |
| Effektive Temperatur | +3°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +3°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 11 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 61% |
| Wolken | 1/1 Sc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 15 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 917.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Chapelco (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -40.0833 Längengrad -71.1333 Höhe 779 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







