WETTER IN El Bolson
- Wettervorhersage in El Bolson
- Klima Monitor in El Bolson
- Wetterübersicht in El Bolson
- Klima von El Bolson
- Webcam in El Bolson
Aktuelles Wetter in El Bolson
(Stand: 00 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in El Bolson (Argentinien):
| +12.1°C |
| Lufttemperatur | +12.1°C |
| Taupunkt | +6.7°C |
| Effektive Temperatur | +12°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +12°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 70% |
| Wolken | 8/8 Sc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 30 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 974.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1013.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation El Bolson (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -41.9539 Längengrad -71.5339 Höhe 337 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







