WETTER IN Gouverneur Gregores
- Wettervorhersage in Gouverneur Gregores
- Klima Monitor in Gouverneur Gregores
- Aktuelle Wetter in Gouverneur Gregores
- Wetterarchiv in Gouverneur Gregores
- Wetterchronik in Gouverneur Gregores
- Wetterübersicht in Gouverneur Gregores
- Klima von Gouverneur Gregores
- Webcam in Gouverneur Gregores
Aktuelles Wetter in Gouverneur Gregores
(Stand: 12 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Gouverneur Gregores (Argentinien):
| +1.5°C |
| Lufttemperatur | +1.5°C |
| Taupunkt | -2.1°C |
| Effektive Temperatur | -2°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -2°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 77% |
| Wolken | 4/1 Cu hum Cc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 45 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 954.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 997.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Gouverneur Gregores (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -48.7822 Längengrad -70.1625 Höhe 358 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







