WETTER IN Puerto Deseado
- Wettervorhersage in Puerto Deseado
- Klima Monitor in Puerto Deseado
- Wetterübersicht in Puerto Deseado
- Klima von Puerto Deseado
- Webcam in Puerto Deseado
Aktuelles Wetter in Puerto Deseado
(Stand: 18 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Puerto Deseado (Argentinien):
| +15.6°C |
| Lufttemperatur | +15.6°C |
| Taupunkt | +6.2°C |
| Effektive Temperatur | +13°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +13°C |
| Windrichtung | West |
| Windgeschwindigkeit | 12 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 54% |
| Wolken | 9/0 Ac As Cs |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 30 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich -3 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Puerto Deseado (Argentinien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -47.7336 Längengrad -65.9078 Höhe 81 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







