WETTER IN Halvfarryggen Ep13
- Wettervorhersage in Halvfarryggen Ep13
- Klima Monitor in Halvfarryggen Ep13
- Aktuelle Wetter in Halvfarryggen Ep13
- Wetterarchiv in Halvfarryggen Ep13
- Wetterchronik in Halvfarryggen Ep13
- Wetterübersicht in Halvfarryggen Ep13
- Klima von Halvfarryggen Ep13
- Webcam in Halvfarryggen Ep13
Aktuelles Wetter in Halvfarryggen Ep13
(Stand: 06 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Halvfarryggen Ep13 (Antarktis):
| -16.1°C |
| Lufttemperatur | -16.1°C |
| Taupunkt | -29.3°C |
| Effektive Temperatur | -22°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -22°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 31% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 885.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 971.8 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 0 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Halvfarryggen Ep13 (Antarktis).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -71.1500 Längengrad -6.6833 Höhe 697 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







