WETTER IN Bharati
- Wettervorhersage in Bharati
- Klima Monitor in Bharati
- Wetterübersicht in Bharati
- Klima von Bharati
- Webcam in Bharati
Aktuelles Wetter in Bharati
(Stand: 06 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Bharati (Antarktis):
| -14.2°C |
| Lufttemperatur | -14.2°C |
| Taupunkt | -21.8°C |
| Effektive Temperatur | -25°C |
| Effektive Sonnentemperatur | -25°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 8 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 52% |
| Wolken | 9/3 Sc As op Cc |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 987.2 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 992.7 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 0 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bharati (Antarktis).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -69.4114 Längengrad 76.1853 Höhe 35 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







