WETTER IN Falalop-Insel
- Wettervorhersage in Falalop-Insel
- Klima Monitor in Falalop-Insel
- Wetterübersicht in Falalop-Insel
- Klima von Falalop-Insel
- Webcam in Falalop-Insel
Aktuelles Wetter in Falalop-Insel
(Stand: 12 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Falalop-Insel (Mikronesien):
| +29.9°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +29.9°C |
| Taupunkt | +26.3°C |
| Effektive Temperatur | +46°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +46°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 5 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 81% |
| Wolken | 10/4 Cb calv As op |
| Atmosphärisches Phänomen | leichter Regenschauer |
| Sichtweite | 23 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.0 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Falalop-Insel (Mikronesien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 10.0331 Längengrad 139.8000 Höhe 5 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







