WETTER IN Weno-Insel
- Wettervorhersage in Weno-Insel
- Klima Monitor in Weno-Insel
- Wetterübersicht in Weno-Insel
- Klima von Weno-Insel
- Webcam in Weno-Insel
Aktuelles Wetter in Weno-Insel
(Stand: 18 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Weno-Insel (Mikronesien):
| +27.9°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +27.9°C |
| Taupunkt | +24.2°C |
| Effektive Temperatur | +39°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +39°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 80% |
| Wolken | 10/3 Cu hum Ci fib |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 24 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1006.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.2 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Weno-Insel (Mikronesien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 7.4539 Längengrad 151.8425 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







