WETTER IN Lukunor-Atoll
- Wettervorhersage in Lukunor-Atoll
- Klima Monitor in Lukunor-Atoll
- Wetterübersicht in Lukunor-Atoll
- Klima von Lukunor-Atoll
- Webcam in Lukunor-Atoll
Aktuelles Wetter in Lukunor-Atoll
(Stand: 12 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Lukunor-Atoll (Mikronesien):
| +28.9°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +28.9°C |
| Taupunkt | +24.3°C |
| Effektive Temperatur | +40°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +40°C |
| Windrichtung | Nord |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 76% |
| Wolken | 10/6 Cu med, cong As op |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 24 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1008.5 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1009.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Lukunor-Atoll (Mikronesien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 5.5000 Längengrad 153.8167 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







