WETTER IN Koror
- Wettervorhersage in Koror
- Klima Monitor in Koror
- Wetterübersicht in Koror
- Klima von Koror
- Webcam in Koror
Aktuelles Wetter in Koror
(Stand: 06 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Koror (Palau):
| +28.3°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +28.3°C |
| Taupunkt | +25.3°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +43°C |
| Windrichtung | Süd-West |
| Windgeschwindigkeit | 3 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 84% |
| Wolken | 10/6 Cb calv Ac As Cs |
| Atmosphärisches Phänomen | {Regenschauer} |
| Sichtweite | 19 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.4 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 9 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Koror (Palau).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 7.3394 Längengrad 134.4883 Höhe 33.2 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







