WETTER IN Kapingamarangi-Atoll
- Wettervorhersage in Kapingamarangi-Atoll
- Klima Monitor in Kapingamarangi-Atoll
- Aktuelle Wetter in Kapingamarangi-Atoll
- Wetterarchiv in Kapingamarangi-Atoll
- Wetterchronik in Kapingamarangi-Atoll
- Wetterübersicht in Kapingamarangi-Atoll
- Klima von Kapingamarangi-Atoll
- Webcam in Kapingamarangi-Atoll
Aktuelles Wetter in Kapingamarangi-Atoll
(Stand: 06 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Kapingamarangi-Atoll (Mikronesien):
| +32.2°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +32.2°C |
| Taupunkt | +26.3°C |
| Effektive Temperatur | +48°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +50°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 1 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 71% |
| Wolken | 6/6 Cu med, cong |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 24 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1007.4 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 10 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Kapingamarangi-Atoll (Mikronesien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad 1.0831 Längengrad 154.7667 Höhe 3 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







