WETTER IN Int Flughafen Honiara
- Wettervorhersage in Int Flughafen Honiara
- Klima Monitor in Int Flughafen Honiara
- Aktuelle Wetter in Int Flughafen Honiara
- Wetterarchiv in Int Flughafen Honiara
- Wetterchronik in Int Flughafen Honiara
- Wetterübersicht in Int Flughafen Honiara
- Klima von Int Flughafen Honiara
- Webcam in Int Flughafen Honiara
Aktuelles Wetter in Int Flughafen Honiara
(Stand: 09 Uhr, 30. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Int Flughafen Honiara (Salomonen):
| +26.2°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +26.2°C |
| Taupunkt | +25.4°C |
| Effektive Temperatur | +38°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +38°C |
| Windrichtung | Süd-Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 95% |
| Wolken | 10/5 Cb cap Ac As |
| Atmosphärisches Phänomen | Niederschlag in der Ferne {Sprühregen} |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1009.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1010.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Int Flughafen Honiara (Salomonen).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -9.4167 Längengrad 160.0500 Höhe 9 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







