WETTER IN Santa Cruz
- Wettervorhersage in Santa Cruz
- Klima Monitor in Santa Cruz
- Wetterübersicht in Santa Cruz
- Klima von Santa Cruz
- Webcam in Santa Cruz
Aktuelles Wetter in Santa Cruz
(Stand: 06 Uhr, 3. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Santa Cruz (Salomonen):
| +30.5°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +30.5°C |
| Taupunkt | +26.3°C |
| Effektive Temperatur | +46°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +47°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 78% |
| Wolken | 4/3 Cu med, cong Ac trans |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1001.9 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1004.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Santa Cruz (Salomonen).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -10.6997 Längengrad 165.8000 Höhe 24 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







