WETTER IN Tingoa
- Wettervorhersage in Tingoa
- Klima Monitor in Tingoa
- Wetterübersicht in Tingoa
- Klima von Tingoa
- Webcam in Tingoa
Aktuelles Wetter in Tingoa
(Stand: 21 Uhr, 2. Avril)
Aktuelle Wetterlage in Tingoa (Salomonen):
| +26.8°C | Gefahr der Überhitzung |
| Lufttemperatur | +26.8°C |
| Taupunkt | +26.2°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +42°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 97% |
| Wolken | 10/3 Cu med, cong Ac trans Cs |
| Atmosphärisches Phänomen | Niederschlag in der Ferne {Regenschauer} |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.3 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1006.9 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Tingoa (Salomonen).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -11.5453 Längengrad 160.0633 Höhe 14 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







