WETTER IN Sola Vanua Lava
- Wettervorhersage in Sola Vanua Lava
- Klima Monitor in Sola Vanua Lava
- Wetterübersicht in Sola Vanua Lava
- Klima von Sola Vanua Lava
- Webcam in Sola Vanua Lava
Aktuelles Wetter in Sola Vanua Lava
(Stand: 06 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Sola Vanua Lava (Vanuatu):
| +29.0°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +29.0°C |
| Taupunkt | +24.8°C |
| Effektive Temperatur | +41°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +41°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 78% |
| Wolken | 9/9 Cu med, cong |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1005.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1007.6 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Sola Vanua Lava (Vanuatu).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -13.8497 Längengrad 167.5500 Höhe 18 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







