WETTER IN Bauerfield Efate
- Wettervorhersage in Bauerfield Efate
- Klima Monitor in Bauerfield Efate
- Aktuelle Wetter in Bauerfield Efate
- Wetterarchiv in Bauerfield Efate
- Wetterchronik in Bauerfield Efate
- Wetterübersicht in Bauerfield Efate
- Klima von Bauerfield Efate
- Webcam in Bauerfield Efate
Aktuelles Wetter in Bauerfield Efate
(Stand: 09 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Bauerfield Efate (Vanuatu):
| +23.9°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +23.9°C |
| Taupunkt | +21.7°C |
| Effektive Temperatur | +31°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +31°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 2 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 88% |
| Wolken | 3/3 Cu hum |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1011.7 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.1 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Bauerfield Efate (Vanuatu).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -17.6997 Längengrad 168.3000 Höhe 21 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







