WETTER IN Whitegrass Tanna
- Wettervorhersage in Whitegrass Tanna
- Klima Monitor in Whitegrass Tanna
- Aktuelle Wetter in Whitegrass Tanna
- Wetterarchiv in Whitegrass Tanna
- Wetterchronik in Whitegrass Tanna
- Wetterübersicht in Whitegrass Tanna
- Klima von Whitegrass Tanna
- Webcam in Whitegrass Tanna
Aktuelles Wetter in Whitegrass Tanna
(Stand: 09 Uhr, 14. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Whitegrass Tanna (Vanuatu):
| +24.0°C | stickig |
| Lufttemperatur | +24.0°C |
| Taupunkt | +19.4°C |
| Effektive Temperatur | +29°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +29°C |
| Windrichtung | |
| Windgeschwindigkeit | 0 m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 75% |
| Wolken | 1/1 Cu hum |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | 20 km |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1013.6 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1014.5 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Whitegrass Tanna (Vanuatu).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -19.4497 Längengrad 169.2167 Höhe 8 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







