WETTER IN Überraschungsinsel
- Wettervorhersage in Überraschungsinsel
- Klima Monitor in Überraschungsinsel
- Aktuelle Wetter in Überraschungsinsel
- Wetterarchiv in Überraschungsinsel
- Wetterchronik in Überraschungsinsel
- Wetterübersicht in Überraschungsinsel
- Klima von Überraschungsinsel
- Webcam in Überraschungsinsel
Aktuelles Wetter in Überraschungsinsel
(Stand: 09 Uhr, 18. Mai)
Aktuelle Wetterlage in Überraschungsinsel (Neukaledonien):
| +25.7°C | sehr stickig |
| Lufttemperatur | +25.7°C |
| Taupunkt | +24.5°C |
| Effektive Temperatur | +36°C |
| Effektive Sonnentemperatur | +36°C |
| Windrichtung | Ost |
| Windgeschwindigkeit | 4 {6} m/s |
| Relative Luftfeuchtigkeit | 93% |
| Wolken | nicht spezifiziert |
| Atmosphärisches Phänomen | |
| Sichtweite | unspecified |
| Luftdruck auf Stationsebene | 1010.8 hPa |
| Luftdruck auf Meereshöhe | 1011.3 hPa |
- Achtung! Die Zeit im Titel ist UTC. Um die Ortszeit zu erhalten, müssen Sie die Korrektur, das gleich 11 Stunde. Aktuelle Wetterdaten empfangen von der Wetterstation Überraschungsinsel (Neukaledonien).
- Standort der Wetterstation:
Breitengrad -18.4800 Längengrad 163.0864 Höhe 5 m. - Effektive Temperatur – die Temperatur, die eine saisonal gekleidete Person im Schatten empfindet. Die Berechnung berücksichtigt den Einfluss von Luftfeuchtigkeit, Windgeschwindigkeit und Luftdruck auf das menschliche Wärmeempfinden.
- Effektive Sonnentemperatur – die Temperatur, die eine Person fühlt, angepasst an die Sonneneinstrahlung. Abhängig von der Höhe der Sonne über dem Horizont. Nachts und bei bewölktem Wetter beträgt die Korrektur Null.
- Ein symbolisches Bild eines atmosphärischen Phänomens wird in der oberen linken Ecke angezeigt.
- In der oberen rechten Ecke sehen Sie das angenehme Wetter während des Beobachtungszeitraums.







